20:30 - 21:00
Технологии независимости. Автоматизация производства
Далее
в эфире
21:00 – 21:15
Новости
21:15 – 21:30
Государственный Совет Российской Империи. А.И. Гучков
21:30 – 22:00
Люди РФ. Технологии будущего Зои Чаловой
22:00 – 22:15
Новости
22:15 – 22:30
Сергей Усачев. Законодательные инициативы Республики Коми
22:30 – 23:00
Пешком в историю
23:00 – 23:15
Новости
23:15 – 23:30
Максим Протасов. Развития производства органики
23:30 – 23:50
Точки роста. Чувашская Республика
23:50 – 00:00
Вкусы России
00:00 – 00:30
Новости
00:30 – 00:45
Знакомьтесь - сенатор Иконников
00:45 – 00:55
На законных основаниях. Правила назначения пособия по уходу за ребенком
00:55 – 01:00
Региональная пресса. Выпуск 23 апреля 2024 года
01:00 – 01:15
Новости
01:15 – 01:30
Земская реформа. 150 лет. Дмитрий Толстой и земская реформа 1890 года
01:30 – 01:55
Горизонт приключений. Север
01:55 – 02:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 22 апреля 2024 года
02:00
Новости

Путин встретился с руководством СФ и Госдумы

Встреча Владимира Путина с руководством Совета Федерации и Государственной Думы. Фото с сайта Президента РФ
Встреча Владимира Путина с руководством Совета Федерации и Государственной Думы. Фото с сайта Президента РФ

Президент России Владимир Путин провел встречу с руководством Совета Федерации и Государственной Думы, профильных комитетов двух палат. В беседе приняли участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

На встрече были подведены итоги деятельности парламента страны и определены приоритеты совершенствования законодательства на 2017 год. Президент отметил активную работу законодателей и принятие главного финансового документа страны – федерального бюджета.

Глава государства призвал парламентариев очень внимательно и бережно относиться к нововведениям, изменениям в действующие законы. "Без всяких сомнений важнейшим направлением остается региональная политика, как для исполнительных органов власти, так и для депутатов Федерального Собрания", - приводятся слова Путина в сообщении на сайте СФ.

Президент выразил надежду на продолжение конструктивной совместной работы с парламентариями и в наступающем году.

По словам Валентины Матвиенко, 2016 год был трудный, но созидательный. "Мы все работали, как одна команда, что особенно ярко проявилось при подготовке и принятии федерального бюджета на предстоящие три года", - сказала она.

Спикер СФ напомнила, что по инициативе верхней палаты парламента прошло заседание Совета безопасности по вопросам совершенствования государственной региональной политики. "Решением Совета безопасности определены ключевые направления в этой сфере. Рассчитываем, что в ближайшее время будет выполнено поручение Президента РФ об утверждении новых "Основ государственной региональной политики", в разработке которых мы принимали самое активное участие", - отметила Валентина Матвиенко.

Она подчеркнула, что Совет Федерации будет системно работать над реализацией этих программных документов. Председатель СФ добавила, что в течение года инициирован ряд важнейших законопроектов, которые стали оперативной реакцией законодателей на вопросы, волновавшие граждан.

По словам Валентины Матвиенко, всего за 2016 год членами Совета Федерации в порядке законодательной инициативы внесено более 80 законопроектов.

"Мы также подготовили обращение к Президенту РФ о восстановлении Евпатории как всероссийской детской здравницы и просим поддержать. Детских курортов у нас не так много. Курортов специализированных, ориентированных на лечение детей-инвалидов, - и того меньше", - сказала она.

Председатель СФ напомнила, что по предложению регионов внесены поправки в закон о "дальневосточном гектаре". "Советом Федерации разработан и внесен в Государственную Думу законопроект "О добровольчестве (волонтерстве)". С учетом задач, поставленных в Послании Президента Федеральному Собранию, мы вместе с депутатами доработаем его, чтобы принять в весеннюю сессию", - сказала спикер СФ.

Она отметила также законодательную инициативу Совета Федерации о социальных пособиях детям, родители которых неизвестны.

Валентина Матвиенко поблагодарила Президента за поддержку предложения объявить в России Десятилетие детства. "Это позволит определить основные направления по поддержке детства на 2018-2027 годы, по охвату и сопровождению жизни и здоровья целого поколения, входящего во взрослую жизнь, обеспечению качественно нового этапа долгосрочной политики сбережения народа", - заявила спикер СФ.

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что в непростых международных отношениях межпарламентское взаимодействие и диалог востребованы, как никогда. Среди важных событий Валентина Матвиенко назвала, в частности, решение провести в России в 2017 году Ассамблею Межпарламентского союза.

Она напомнила, что год назад Совет Федерации поддержал обращение Президента РФ об участии Воздушно-космических сил в военной операции в Сирии. "Время подтвердило правильность этого решения. Участие России в антитеррористической борьбе коренным образом изменило ситуацию в Сирии", - подчеркнула спикер СФ.

Валентина Матвиенко добавила, что основные приоритеты деятельности Совета Федерации на 2017 год определены в плане мероприятий верхней палаты парламента по выполнению Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Вячеслав Володин также заявил, что приоритетными в работе Государственной Думы будут задачи, поставленные в Послании Президента РФ Федеральному Собранию. Глава ГД обратил внимание на необходимость эффективного парламентского контроля, что отвечает на современные запросы общества.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: