00:00 - 00:15
Новости
Далее
в эфире
00:15 – 00:40
Люди РФ. Жизнь, как шампанское. Князь Лев Голицын
00:40 – 01:00
«Я здесь живу так долго, что соседи говорят: ты не итальянец, ты русский» - Сальваторе Бурго из Италии
01:00 – 01:30
Я тебя знаю. Южа
01:30 – 02:00
«Человек на своем месте». Архитектор Алексеев
02:00 – 02:15
Новости. Итоги
02:15 – 02:30
Наша марка. Русские валенки
02:30 – 03:00
Тайны Байкало-Ленского заповедника. Медвежий угол
03:00 – 03:30
«Мое дело». Домашний хлеб и сыр
03:30 – 04:00
Многодетные семьи России. Семья Басковых
04:00 – 04:15
Новости. Итоги
04:15 – 04:30
Золотая серия Россия
04:30 – 05:30
Документальный фильм "Путешествие в Беловодье"
05:30 – 06:00
Вместе по России. Вологодская область
06:00 – 06:15
Новости. Итоги
06:15 – 06:40
Люди РФ. Жизнь, как шампанское. Князь Лев Голицын
06:40 – 07:00
«Я здесь живу так долго, что соседи говорят: ты не итальянец, ты русский» - Сальваторе Бурго из Италии
07:00 – 07:30
Я тебя знаю. Южа
07:30 – 08:00
«Человек на своем месте». Архитектор Алексеев
08:00
Новости. Итоги

Совет по Арктике при СФ поддержал строительство Северного широтного хода

Local video
Совет по Арктике при СФ поддержал строительство Северного широтного хода

Совет по Арктике и Антарктике при верхней палате парламента поддержал строительство Северного широтного хода. Это железная дорога, которую планируют построить в Ямало-Ненецком автономного округе.

Магистраль соединит западную и восточную части этого региона. Ее протяженность составит 707 километров. Предстоит построить два моста, проложить пути от Салехарда до Надыма и модернизировать железную дорогу от Надыма до Нового Уренгоя.

По словам председателя Совета по Арктике и Антарктике Вячеслава Штырова, проект сократит затраты отправителей грузов, будет способствовать развитию нефтегазового комплекса и Северного морского пути.

"Северный широтный ход - проект, который давным-давно включен во все документы стратегического планирования Российской Федерации, в том числе в стратегию развития транспорта, государственную программу развития транспорта. Вопрос сложный, потому что надо решать вопрос создания новой магистрали в сложных климатических условиях, и поэтому дорогой", - сказал Штыров.

"Он дает другую развязку транспортную в целом, в том числе и по Транссибу, и по основным ходам центральной России, поскольку те грузы, которые сейчас идут по Свердловской железной дороге через Тюмень, спускаются на Транссиб, они тоже частично перераспределятся", - отметил в свою очередь заместитель министра транспорта РФ Алексей Цыденов.

По словам Цыденова, строить Северный широтный ход планируется на условиях государственно-частного партнерства. В настоящее время разрабатывается схема реализации проекта. Перевозить по новой железной дороге будут, в основном, нефть и газовый конденсат. Завершить строительство планируется в 2022 году.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: