22:25 - 22:50
Забытый полководец
Далее
в эфире
22:50 – 00:00
Документальный фильм
00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 28 апреля 2024 года

Два украинских БПЛА пытались атаковать важные объекты в Москве

Local video

Два украинских беспилотника в понедельник пытались атаковать важные объекты в Москве Оба дрона были нейтрализованы средствами радиоэлектронной борьбы, сообщает Минобороны РФ.

Очевидцы сообщили о двух сильных хлопках около четырёх часов утра в районе нежилых зданий столицы, никто не пострадал. Один беспилотник упал на крышу памятника архитектуры XVIII века на Комсомольском проспекте, там репетирует центральный военный оркестр.

Другой попал на уровне 19 этажа в стену бизнес-центра на проспекте Лихачёва, повреждена облицовка, на верхних этажах выбиты окна, обломки упали на крышу стоящего рядом торгового центра.

И в ночь на понедельник 17 украинских беспилотников пытались атаковать Крым, сообщили в Минобороны. 14 аппаратов удалось подавить средствами электронного противодействия, почти все упали в Чёрное море. Ещё три дрона сбила система ПВО. Их обломки повредили частный дом в Кировском районе, а в Джанкойском - попали в склад боеприпасов, пострадавших нет.

Ради предосторожности эвакуировали жителей пяти посёлков. На несколько часов были остановлены пять пассажирских поездов и движение на автотрассе Джанкой–Симферополь. Теперь весь транспорт работает в штатном режиме, сообщили власти республики. 

В МИД России назвали эту серию атак украинских беспилотников актом международного терроризма.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: