09:00 - 09:10
Татарстан. Зур бэлиш
Далее
в эфире
09:10 – 09:25
Специальный репортаж. Социальное предпринимательство
09:25 – 09:50
Документальный фильм "Настоящее. Северная война"
09:50 – 10:00
«Писатели России». Максим Горький. Из писем Чехову
10:00 – 10:15
Новости
10:15 – 10:40
ПРОАРТ. Андрей и Ирина Мельниковы
10:40 – 11:20
Легендарные земляки. Радищев
11:20 – 12:00
Документальный фильм "Соленый лед"
12:00 – 12:15
Новости
12:15 – 12:40
Люди РФ. Исторические закономерности Артёма Силкина
12:40 – 13:00
Специальный репортаж. Республика Карелия
13:00 – 13:15
Анатомия качества. Исследование бургеров
13:15 – 14:00
Историограф
14:00 – 14:15
Новости
14:15 – 14:30
Наша марка. «КАМАЗ-мастер»
14:30 – 15:00
Династия. Коржовы
15:00 – 15:10
Татарстан. Зур бэлиш
15:10 – 15:25
Специальный репортаж. Социальное предпринимательство
15:25 – 15:50
Документальный фильм "Настоящее. Северная война"
15:50
«Писатели России». Максим Горький. Из писем Чехову

Новости

Министр транспорта рассказал главе СФ о поддержке семей с детьми

Local video

Реализацию поручений Президента по поддержке семей в реальном секторе экономики Совет Федерации держит на особом контроле.

«У каждого министра обязательно спрашиваю, как обстоят дела в реализации демографической политики, решений Госсовета, которые состоялись в прошлом году. Как в отрасли поддерживаются семьи с детьми, как реализуется философия семейноцентричности, какие меры принимаются по поддержке многодетных семей, детей разного возраста на транспорте?» —сказала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Министр транспорта Андрей Никитин рассказал главе Совета Федерации о планах поддержки семей с детьми в транспортной сфере. Уже рекомендован пакет мер поддержки пассажиров с детьми. Не позже конца года будут доработаны предложения по дополнительным отпускам, учету 1 сентября — Дня знаний — как возможного выходного, корпоративным мерам поддержки, например, выплатам на рождение ребенка для 5 миллионов работников транспортной сферы.

«Нет предела совершенству сервиса. Нам нужно постоянно совершенствовать качество работы и на наших железнодорожных вокзалах, и в аэропортах. Поддержка семей — очень-очень важный приоритет. Поэтому мы этим занимаемся под вашим руководством», — подчеркнул министр транспорта РФ Андрей Никитин.

«Все виды транспорта — это огромное-огромное министерство с очень широким кругом компетенций, полномочий. Хочется вам как новому министру пожелать успехов в реализации всех задач. Но, конечно, очень важна социальная составляющая. И транспортная отрасль во многом является лидером. Хочется, чтобы и в плане семейноцентричности, поддержки семей с детьми она тоже была лидером», — добавила Председатель Совета Федерации.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: