00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 28 апреля 2024 года

После присоединения к НАТО жизнь в Финляндии станет хуже, заявил сенатор Климов

Local video

Вашингтон устроил демократический балаган в Финляндии. Госдеп США несколько лет подготавливал страну к вступлению в НАТО. Об этом сенатор Андрей Климов заявил на пресс-конференции в «Парламентской газете».

Он добавил, что после присоединения к альянсу жизнь в Финляндии станет хуже. Страна лишится тех преимуществ, которые у нее были из-за географического положения. Государство выступало мостом между Россией и континентальной Европой. Теперь этой возможности у него не будет.

«Они с конца Второй мировой войны выбирались из той экономической трясины, в которой они находились, и становились промышленно развитой страной исключительно благодаря особым отношениям с нашим Отечеством. Все. Других у них источников не было, кто бы что там ни выдумывал. Теперь они от этого отказались. Наивно полагать, что США, или Великобритания, или Германия будут заниматься спонсированием финской экономики», - сказал сенатор.

Во вторник Финляндия официально вступила в НАТО. Таким образом, граница между Россией и странами альянса увеличилась почти в два раза и превысила 2 тысячи километров.

Андрей Климов добавил, что присоединение Швеции к военному блоку - вопрос времени. Он считает, что в планах США держать под контролем весь Скандинавский полуостров и использовать его в том числе, как плацдарм для создания проблем России на Балтике.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: