14:00 - 14:15
Новости
Далее
в эфире
14:15 – 14:30
Наша марка. Красногорский завод
14:30 – 14:55
Редкие профессии. Пилот-испытатель бионического протеза
14:55 – 16:00
Фестивальное кино. "Саамы в гармонии с природой. Лето"
16:00 – 16:15
Новости
16:15 – 16:40
Роскино. Путь к зрителю
16:40 – 17:20
Русские в мировой культуре. Устинов об Устинове
17:20 – 18:00
Документальный фильм "Калягин"
18:00 – 18:15
Новости
18:15 – 18:40
Люди РФ. Инге-Вечтомовы. Между прошлым и будущим
18:40 – 19:05
РЖД Новости
19:05 – 19:20
Лабораториум. Собака-робот
19:20 – 20:00
Историограф
20:00 – 20:15
Новости
20:15 – 20:30
Наша марка. Красногорский завод
20:30 – 20:55
Редкие профессии. Пилот-испытатель бионического протеза
20:55 – 22:00
Фестивальное кино. "Саамы в гармонии с природой. Лето"
22:00 – 22:15
Новости
22:15 – 22:40
Роскино. Путь к зрителю
22:40
Русские в мировой культуре. Устинов об Устинове

Новости

Развитие пассажирских перевозок находится в сфере постоянного внимания Совета Федерации

Local video

Самый большой объем перевозок приходится на общественный транспорт. Его развитие даст новый импульс для сферы высоких технологий, промышленности и инфраструктуры, особенно в воссоединенных регионах, заявил замглавы Комитета СФ по экономической политике Дмитрий Ворона по итогам профильного форума в столице.

Сенатор, представляющий Запорожскую область в верхней палате, поделился одним из самых ярких впечатлений от системы общественного транспорта после воссоединения региона с Россией.

«Когда на маршруты вышли новые комфортабельные автобусы и приехали в самые отдаленные села. Одно из самых правильных решений, одно из самых, знаете, явных — тех, которые проявили, что такое Россия. То, что люди не видели на протяжении 30 лет, передвигаясь на абсолютно непонятной технике. И вот здесь приезжает комфортабельный современный автобус по графику, с нормальным, хорошим водителем. Это действительно было огромное внутреннее такое, знаете, даже, наверное, такое потрясение для жителей наших регионов, что так бывает, что такой уровень сервиса, комфорта возможен так быстро», — отметил Дмитрий Ворона.

Парламентарий подчеркнул, что технологии развиваются стремительно, и важно не опаздывать, применяя передовые разработки для комплексного развития регионов и раскрытия их экономического потенциала.

«Мы говорим сегодня о развитии автобусов, электробусов, мы говорим сегодня уже о каких-то беспилотных технологиях, о ВСМ. Это все то, что касается наших людей, то, что дает им драйвер для жизни, для развития, то, что упрощает им собственное развитие. А дальше — это уже синергия, которая влияет на всю страну», — добавил сенатор.

Развитие системы пассажирских перевозок находится в сфере постоянного внимания в верхней палате парламента. Задача законодателей — обеспечить финансовое сопровождение прорывных транспортных проектов, которые станут драйверами развития экономики. В проекте федерального бюджета на ближайшие три года на транспорт предусмотрены почти 6 триллионов рублей.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: