00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 28 апреля 2024 года

Религиозные школы играют важную роль в сохранении национальных традиций, считают в СФ

Local video

Письма, дневники и мемуары на стенах Еврейского музея толерантности как завещание потомкам помнить одну из самых страшных трагедий 20 века – Холокост.

Этот музей - уникальная экспозиция, посвященная истории еврейского народа в России с конца XVIII века. Он оснащен самыми современными технологиями для того, чтобы заинтересовать не только старшие поколения, но и молодежь.

Уникальный центр посетили сенаторы. По словам главы Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой, наши дети должны знать правду, уметь противостоять любым попыткам фальсификации истории и героизации нацизма.

Говоря о формировании единого воспитательного и образовательного пространства страны, парламентарий подчеркнула, что Россия бережно хранит и развивает культурные традиции, духовно-нравственные ценности многонационального народа. В решении этой задачи важна помощь религиозных школ традиционных конфессий, этому в Совете Федерации уделяют особое внимание.

Сенаторам провели экскурсию по залам Еврейского музея и центра толерантности, рассказали об истории, культуре и традициях еврейского народа. А руководство музея выразило уверенность в дальнейшем сотрудничестве с Советом Федерации.

Подробнее – в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: