00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 28 апреля 2024 года

Сенатор Василенко поблагодарил иранских коллег за поддержку после теракта в «Крокус Сити Холле».

Local video

Сенатор Дмитрий Василенко поблагодарил иранских парламентариев за слова поддержки и сочувствия, которые они выразили России после террористического акта в «Крокус Сити Холле».

Он отметил, что страны должны объединить усилия в борьбе против экстремизма и терроризма. Сенатор встретился со своим иранским коллегой - руководителем парламентской группы дружбы Иран - Россия, Эбрахимом Резаи. Переговоры состоялись в Совете Федерации.

«Террористическая угроза, которая существует в мире, мы все с ней должны бороться. И, конечно, иранскую сторону рассматриваем в этом непростом деле как самых преданных и лучших друзей», - сказал Дмитрий Василенко.

Эбрахим Резаи вместе с парламентариями из других стран БРИКС приехал в Москву обсудить предстоящий саммит объединения. Россия в этом году председательствует в БРИКС. Летом в Санкт-Петербурге запланирован парламентский форум БРИКС и отдельные мероприятия. Например, с иранскими коллегами обсудят подготовку специалистов в сфере недропользования на базе петербургского Горного университета.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: