Сенатор Якушев отчитался о своей работе перед властями Тюменской области
Первый вице-спикер Совета Федерации Владимир Якушев отчитался о своей работе на заседании президиума правительства Тюменской области. Этот регион сенатор представляет в верхней палате.
Парламентарий рассказал, что он эффективно продвигает на федеральном уровне задачи социально-экономического развития области и чутко реагирует на просьбы жителей.
Якушев принимал участие в разработке важных законодательных инициатив. Например, по ограничению для чиновников времени принятия решений по выплате единовременных пособий военнослужащим и добровольцам, признанным негодными к военной службе из-за ранений, а также родственникам погибших участников СВО. Средства теперь должны быть перечислены в течение 15 дней.
«Я постоянно вооружен информацией по каждому направлению, что происходит в регионе. И если есть вопросы к конкретному министерству или вице-премьеру, эти вопросы озвучиваю. И в рамках переписки, и личных встреч, и на заседании СФ. Это очень действенная форма, должен сказать», - заявил сенатор.
Якушев активно участвует в решении задач по развитию инфраструктуры региона. Так, сенатор обратился в Минстрой с просьбой начать реконструкцию участка дороги Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск. Он расположен в зоне риска подтопления, поэтому его необходимо поднять, чтобы можно было ехать и во время паводка.
