00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 28 апреля 2024 года

Сенаторы обсудили вопросы развития промышленности и проблемы экологии Пензенской области

Local video

Делегация Совета Федерации во главе с первым замглавы СФ Андреем Яцкиным посетила с рабочей поездкой Пензенскую область. В центре внимания - вопросы развития промышленности и проблемы экологии.

Вместе с губернатором Олегом Мельниченко парламентарии побывали на предприятии «Маяк». На совещании там обсудили выпуск продукции из натуральной шерсти. Этой теме уделяется особое внимание, поскольку практически вся производимая в России шерсть отправляется на экспорт. Важно, чтобы производство не причиняло вред окружающей среде. Для этого на предприятии построили новые очистные сооружения.

«Отработка замечаний должна быть показана. Здесь работает профильный комитет Совета Федерации, который осуществляет надзорно-контрольную деятельность. Здесь мы с контрольными органами Росприроднадзора, которые в открытом режиме мониторят. Вы теперь под увеличительными стеклами большими. Все в ваших руках», - заявил Яцкин.

Сенаторы отметили, что поставленное на «Маяк» оборудование для очистных сооружений требует комплексной донастройки. Предприятие совместно с правительством Пензенской области и Росприроднадзором продолжит работу по реализации «дорожной карты» экологической программы.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: