00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 28 апреля 2024 года

Серфинг, модные показы и дегустация блюд: В Москве проходит Московский урбанистический форум

Local video

Москву волной накрыла жаркая погода. И это идеальные условия для сёрфинга. Не нужно даже ехать к океану, поймать поток воды можно в парке Лужники.

Освежиться и оседлать искусственную волну сюда каждый день приходят около сотни человек. Далеко не все они спортсмены - записаться может любой желающий, с собой не нужна даже сменная одежда.

Кроме сёрфинга Московский урбанистический форум предлагает много развлечений с пользой. В парке появилась интерактивная выставка, на которой можно лучше узнать столицу. Вот, например, лабиринт - он символизирует подземные коллекторные сети города. Тысячи коридоров с развилками.

Лейтмотив всего выставочного пространства - это трубы. Здесь их можно потрогать, на них можно поиграть как на музыкальных инструментах, трубы можно собрать, разобрать и даже походить внутри.

Кроме того, на форуме проходят выступления музыкантов и циркачей, интеллектуальные и подвижные игры, модные показы и дегустация разных блюд. Каждый час в парке предлагают все новые и новые развлечения.

Всё это доступно москвичам и гостям города бесплатно и без предварительной записи.

Подробности – в репортаже.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: