00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 28 апреля 2024 года

СФ всегда готов оказать ЯНАО любую поддержку и помощь, заявила Матвиенко

Local video

C песнями о родном крае творческие коллективы Ямала встретили завершающий День региона в Совете Федерации. Позади - заседания комитетов, на которых обсудили все важнейшие задачи для Ямало-Ненецкого автономного округа. Пришло время подвести итоги парламентской работы.

В Совете Федерации в эти дни проходит интерактивная выставка, посвященная настоящему Ямала. Она рассказывает о том, как живут коренные народы Севера, как развиваются здравоохранение, спорт, образование и культура.

С экспозицией подробно ознакомилась Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. На экскурсии по выставке ее сопровождал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

До начала пленарного заседания Валентина Матвиенко провела встречу с делегацией Ямала. Она отметила стабильное и уверенное развитие автономного округа, его промышленный потенциал и успехи в сельском хозяйстве.

Во время дискуссии на пленарном заседании сенаторы подробно рассмотрели вопросы демографии Ямала, проблемы жизни в условиях вечной мерзлоты, а также объемы расселения ветхого жилого фонда. О них рассказал глава региона.

Ямал сейчас - один из самых динамично развивающихся регионов России, отметили сенаторы. По качеству жизни населения он вышел на четвертое место в стране. Валентина Матвиенко, подчеркнула, что Совет Федерации всегда готов оказать Ямало-Ненецкому округу любую поддержку и помощь.

Подробнее - в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: