22:50 - 00:00
Документальный фильм
Далее
в эфире
00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 28 апреля 2024 года

Следователям и прокурорам, выполняющим задачи СВО в Новороссии, предлагают присваивать ветеранский статус

Local video

Сенатор Ольга Ковитиди предлагает присваивать статус ветерана боевых действий следователям и прокурорам, которые выполняют задачи спецоперации в Херсонской и Запорожской областях. Такую инициативу она выдвинула на совещании в Совете Федерации.

По словам парламентария, сейчас сотрудники следственных органов и прокуратуры могут рассчитывать на получение ветеранского удостоверения, только если выполняют задачи в Донецкой и Луганской народных республиках.

«Необходимо отметить, что с 30 сентября 2022 года специальная военная операция проводится не только на территории ДНР и ЛНР, а также на территории Херсонской и Запорожской областей», - сказала Ковитиди.

Участникам спецоперации с апреля этого года упростили порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий, напомнила сенатор. Теперь его можно получить без копии контракта о прохождении службы. Достаточно предоставить документы о награждении государственными, ведомственными наградами или подтверждающие ранение. Ветеранское удостоверение даёт его обладателю ряд положенных по закону льгот.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: