13:30 - 14:00
Дорога в космос. Ориентация в космосе
Далее
в эфире
14:00 – 14:05
Новости
14:05 – 15:00
«Сохранение и продвижение культурных и духовных ценностей России в контексте глобальных вызовов». Прямая трансляция
15:00 – 15:05
Новости
15:05 – 15:30
Сказано в Сенате
15:30 – 16:00
Люди РФ
16:00 – 16:05
Новости
16:05 – 17:00
«Сохранение и актуализация культурного наследия: законодательное регулирование и новые подходы». Запись трансляции
17:00 – 17:05
Новости
17:05 – 17:30
Сказано в Сенате
17:30 – 17:45
Точки роста. Смоленская область
17:45 – 18:00
Специальный репортаж. Кировская область
18:00 – 18:15
Новости
18:15 – 19:15
«Актуальные вопросы сохранения историко-культурного наследия России в малых городах». Запись трансляции
19:15 – 19:30
Молодая Наука. Екатерина Скорб
19:30 – 20:00
Дорога в космос. Ориентация в космосе
20:00 – 20:15
Новости
20:15 – 20:30
Наша марка. Марийские гусли
20:30 – 21:00
Великие реки России
21:00
Новости

Сенаторы рассказали о формировании бюджета вологодской молодежи

Local video

Обсуждение регионального бюджета стало темой дискуссионного клуба в Законодательном собрании Вологды.

В заседании принимал участие сенатор от региона Юрий Воробьев, который и предложил в такой форме общаться с молодежью. 

Встречи проводятся регулярно, цель - привлечь начинающих предпринимателей, студентов ВУЗов, членов молодежного парламента города и области к обсуждению важных вопросов. Например, ребята интересовались будут ли выделены средства на ремонт объектов культурного наследия и строительство крупных спортивных площадок в регионе, какова кадровая ситуация в детских садах.

«Бюджет является тем очень важным ресурсом, с помощью которого государство, любая власть в регионе, в муниципалитете может решать требования людей, запросы людей, улучшать их жизнь, менять их жизнь. И молодые люди должны это понимать и знать, для чего мы налоги платим, куда эти налоги идут, что такое бюджет, как он может быть структурирован и использован для улучшения жизни людей, что изменилось по сравнению с прошлым годом в этом году. Это дает возможность молодым людям понимать эту жизнь», - сказал Юрий Воробьев.

На заседании дискуссионного клуба в качестве гостя был и сенатор от Костромской области Николай Журавлев, который работает в комитете СФ по бюджету и финансовым рынкам. Он рассказал молодым людям о федеральном бюджете и о т ом, как распределяются средства под конкретные задачи. Журавлев пообещал организовать такой же дискуссионный клуб и у себя в регионе.

«Ребята очень умные. Очень профессиональные вопросы, причем, касающиеся не только вологодской земли, но и федеральных взаимоотношений, федерального бюджета, налоговой системы, даже макроэкономических вопросов. Например, структура золотовалютных резервов», - отметил Николай Журавлев.

Очередное собрание участников дискуссионного клуба пройдет уже в январе, а темой станет демографическая ситуация в регионе.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: