13:20 - 14:00
Историограф
Далее
в эфире
14:00 – 14:15
Новости
14:15 – 14:30
Наша марка. Красногорский завод
14:30 – 14:55
Редкие профессии. Пилот-испытатель бионического протеза
14:55 – 16:00
Фестивальное кино. "Саамы в гармонии с природой. Лето"
16:00 – 16:15
Новости
16:15 – 16:40
Роскино. Путь к зрителю
16:40 – 17:20
Русские в мировой культуре. Устинов об Устинове
17:20 – 18:00
Документальный фильм "Калягин"
18:00 – 18:15
Новости
18:15 – 18:40
Люди РФ. Инге-Вечтомовы. Между прошлым и будущим
18:40 – 19:05
РЖД Новости
19:05 – 19:20
Лабораториум. Собака-робот
19:20 – 20:00
Историограф
20:00 – 20:15
Новости
20:15 – 20:30
Наша марка. Красногорский завод
20:30 – 20:55
Редкие профессии. Пилот-испытатель бионического протеза
20:55 – 22:00
Фестивальное кино. "Саамы в гармонии с природой. Лето"
22:00 – 22:15
Новости
22:15
Роскино. Путь к зрителю

Новости

Туркменистан в этом году демонстрирует одну из самых представительных экспозиций на форуме «Содружество моды»

Local video

Россия и Туркменистан последовательно развивают сотрудничество в экономической, культурной и гуманитарной сферах. Об этом заявила спикер СФ Валентина Матвиенко на встрече с вице-президентом Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям Огулджахан Атабаевой, возглавляющей делегацию Туркменистана на форуме «Содружество моды».

Матвиенко отметила, что в России с большим вниманием следят за достижениями Туркменистана и его успехами на международной арене. Она подчеркнула, что отношения между странами динамично развиваются в духе дружбы и взаимопонимания благодаря личному активному участию руководителей двух государств.

«Мы рады тому, что российско‑туркменистанские отношения развиваются очень успешно — по восходящей. Огромная заслуга в этом наших национальных лидеров. Мы всегда поддерживали стремление Туркменистана сохранять постоянный нейтралитет. И это дает возможность вашей стране развивать самые активные международные контакты», — заявила глава СФ.

Матвиенко и Атабаева вместе осмотрели выставку. Туркменистан демонстрирует в этом году одну из самых представительных экспозиций. У страны богатые традиции в легкой промышленности и креативных индустриях. Валентина Матвиенко подчеркнула, насколько искусно и колоритно вплетены национальные традиции в модную, современную продукцию.

«Обходя сегодня выставку, мы увидели, что реализован целый ряд проектов, договоренности о которых были достигнуты на предыдущих форумах. Подписано большое количество договоров, соглашений, бизнес‑контрактов по закупке тканей. Мы создали даже в этом году биржу контактов — 600 заявок на этой бирже контактов. Это значит, что как минимум половина завершится подписанием конкретных соглашений. Это и экономическая составляющая», — подчеркнула она.

Форум не только поддерживает легкую промышленность, но и способствует продвижению продукции в странах СНГ, раскрытию талантов молодых дизайнеров. Как отметила глава верхней палаты парламента, «Содружество моды» стало настоящим трамплином для производителей из российских регионов. Государства СНГ сохраняют традиции и демонстрируют новые разработки, а востребованность площадки форума растет с каждым годом.

Подробнее - в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: