Сказано в Сенате. Владимир Джабаров. Политический кризис в Европе
Политический кризис в Европе продолжается.
Неудачная зеленая политика, поддержка Украины, недостаточные меры по борьбе с миграцией и подчинение атлантической повестке. Все эти обвинения звучат в адрес Урсулы фон дер Ляйен. Уже на этой неделе состоится голосование в Европарламенте по вотуму недоверия в отношении главы Еврокомиссии.
Премьер-министр Франции Себастьен Лекорню решил не ждать и подал в отставку через месяц после назначения. Такой ход загнал Президента Макрона в угол, и он может распустить парламент.
В Чехии при рекордной явке в 70% на парламентских выборах победила оппозиция, а в Грузии предотвратили попытку госпереворота.
Подробнее - первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.