Украинские силовики намеренно обстреливают машины ОБСЕ, заявили в ДНР

14:04 20 апреля 2015

Украинские силовики намеренно обстреливают машины ОБСЕ, уверены в Минобороны ДНР. А для своих провокаций батальоны даже используют белые машины - традиционный цвет автомобилей наблюдателей.

Минувшей ночью в Донбассе опять звучала канонада. За сутки украинские силовики 26 раз нарушали режим перемирия. Два ополченца ранены. Огонь велся из минометов, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия. 

Самыми горячими точками остаются территория донецкого аэропорта и село Широкино. Там за сутки разорвалось больше 400 украинских мин. Как заявили в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, массированный обстрел начался после отъезда наблюдателей ОБСЕ.

Также в центре сообщили, что в районе Широкино по-прежнему остается украинский добровольческий батальон "Азов", который продолжает дестабилизировать обстановку в регионе.

Тем временем, под Львовом начались совместные украино-американские учения. Открыл их лично Петр Порошенко. В подготовке почти тысячи украинских силовиков будут участвовать 300 десантников из США. Учения продлятся два месяца.