Путин поручил проанализировать предложения по поддержке НКО, помогающим семьям

18:08 11 августа 2015

Некоммерческим организациям, которые оказывают помощь семьям с детьми, необходима государственная поддержка. Президент РФ Владимир Путин поручил Минтруду проанализировать предложения по стимулированию социальных НКО.

Поручение глава государства дал по итогам пленарного заседания Общественной палаты.

В комитете Совета Федерации по социальной политике поприветствовали такое решение. Сенатор Александр Борисов заявил, что нужно помогать тем некоммерческим организациям, которые доказали свою эффективность и занимаются действительно важным делом.

"Весь спектр социальных услуг, мне кажется, можно проанализировать на предмет эффективности работы в этих сферах НКО. И я считаю, что это тот самый потенциал, который, может быть, у нас в стране недостаточно используется. И мне кажется, в период экономических кризисных явлений нужно искать силы внутри страны, коими могут являться эти самые некоммерческие организации, которые работают в социальной сфере", - сказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике.

Кроме того, президент поручил ответственным ведомствам проанализировать законодательство в сфере неправительственных организаций и подготовить предложения по дополнительному правовому регулированию НКО.