Европу в конце года ждут массовые акции против неконтролируемой миграции, считают в СФ

18:09 16 сентября 2015

Европу в конце года ждут массовые акции против неконтролируемой миграции. Такой прогноз сделал член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

Страны ЕС, по его словам, не справляются с потоками беженцев с Ближнего Востока, и даже Германия уже начинает от них уставать. С приходом мигрантов выросла уличная преступность, а также усилились выступления националистических партий.

"К концу года, поскольку этот поток усилится и будет играть такой политический эффект "заражения" - одни мигранты будут давать сигналы о том, что они добрались до Европы тем, кто находится в лагерях беженцев не только в Сирии, но и на территории Иордании, Турции, Ирака, двинуться тоже в этом направлении. Из мелких митингов протеста появятся уже крупные манифестации. Особенно в Восточной Германии, где очень сильны националистические настроения", - сказал член комитета СФ по международным делам.

Европейский лидерам Игорь Морозов посоветовал подумать над вопросами: "Кто мог организовать многотысячные потоки беженцев одновременно из нескольких стран, кто их профинансировал, и кто бомбил Ливию и Сирию в последние несколько лет?"

Сенатор не исключил, что перевозка беженцев с Ближнего Востока в Европу может быть как новым видом бизнеса, так и чьим-то политическим проектом.