На Всероссийский молодежный форум "Вектор спасения" съехались участники из 17 регионов

18:12 22 декабря 2015

В Москву на Всероссийский молодежный образовательный форум "Вектор спасения" съехались 100 участников из 17 регионов страны.

Студенты учатся выживать в условиях землетрясения. По легенде, оно привело к серьезным разрушениям, и молодым спасателям приходится жить в полевом лагере.

Форум "Вектор спасения" организовали в год 25-летия МЧС.  Лучшие специалисты ведомства провели для ребят мастер-классы.

Центральным событием торжественной части стала встреча с другом и сподвижником Сергея Шойгу Юрием Воробьевым. Заместитель Председателя Совета Федерации рассказал о том, как в нашей стране создавалась спасательная служба.

"Если бы мы на первых этапах, в первые годы формирования спасательной службы России допустили хотя бы один прокол, хотя бы один раз мы бы ошиблись так, что не справились, и все бы оценили так, что мы не справились, не было бы спасательной службы. А мы всегда побеждали. Всегда добивались максимальных результатов", - сказал Юрий Воробьев.

В ходе встречи сенатор ответил на вопросы участников форума. После чего состоялась фотосессия. Чтобы сделать селфи с основателем МЧС, выстроилась целая очередь желающих.

Подробнее о том, как проходит форум "Вектор спасения", смотрите в репортаже.