РЕПОРТАЖ: Ремонт интерната в Рязанской области к 1 сентября

18:08 8 августа 2013

В селе Грязное Рязанской области к новому учебному году идет ремонт Чапаевского специализированного интерната. Одну часть работ взяли на себя волонтеры, другую - члены Совета Федерации и представители местной администрации.

"Сейчас заканчивается установка второй бойлерной. Практически везде покрашены стены… Общими усилиями - и рабочими, и волонтерами, к 1 сентября все будет готово", - говорит член Совета Федерации от Законодательной власти Рязанской области Олег Еремеев.

К 1 сентября должны закончить обустройство классов и жилых корпусов - уложить напольное покрытие, закупить новую мебель, оборудование для игровой комнаты, специально адаптированное для детей с ограниченными возможностями.

На укрепление материально-технической базы этого учреждения, в частности на интерактивные доски и другое оборудование для классных помещений, в последние два месяца министерство образования региона выделило более одного миллиона рублей.

Всего в Чапаевской школе-интернате 72 воспитанника - школьники от 6 до 18 лет в начале учебного года приезжают сюда из четырех районов Рязанской области.

Подробнее – смотрите в репортаже на телеканале "ВМЕСТЕ-РФ".