Эксперты предлагают создать в России институт уполномоченного по делам женщин и семьи

14:03 9 марта 2016

Участники "круглого стола", который прошел в Казани, предложили создать в России институт уполномоченного по делам женщин и семьи.

Сенаторы, ученые, предприниматели говорили о поддержке многодетных и молодых семей, стимулировании рождаемости, обсуждали реализацию федеральных и региональных программ.

По мнению участников для того, чтобы оградить детей от негативной информации, можно создать общественные наблюдательные советы при федеральных СМИ.

"Дети много времени проводят и у телевизора, и у Интернета, с телефонами, с планшетами. На самом деле, очень много негативной информации, которая присутствует в этом формате, дети воспринимают. Было дано предложение, чтобы все-таки мы могли каким-то образом повлиять на СМИ, чтобы было как можно больше познавательных хороших программ", - сказала член комитета СФ по социальной политике Юлия Вепринцева.

"Круглый стол" прошел в рамках международного форума-выставки "Руками женщины". Три дня политики, бизнес-леди обсуждали положение женщин в России.

В фойе развернули выставку декоративно-прикладного искусства. Мастерицы из разных регионов представили свои работы - ювелирные украшения, произведения живописи, расписную посуду.