Мезенцев считает вопросом времени увеличение нефтедобычи в мире

18:04 21 апреля 2016

Цены на нефть в ближайшем будущем будут определяться объемами запасов и уровнем добычи. Свои прогнозы по стоимости "черного золота" давали участники 13-го Евразийского медиафорума в Астане.

На него приехали более 400 делегатов из 50 стран. Представитель Совета Федерации сенатор Дмитрий Мезенцев выступил на одной из сессий. По его словам, увеличение нефтедобычи в мире - это вопрос времени.

"Мы с сожалением видели, как трудно шли переговоры в Дохе представителей стран-членов ОПЕК. Мы хорошо видим, что 30 миллиардов баррелей нефти в сутки не является рубежом даже для стран-членов ОПЕК. Сегодня добыча возросла значительно. и если нет договоренностей, если доминирует эгоистический экономический интерес у ряда стран, значит надо понять почему так происходит", - сказал член комитета Совета Федерации по экономической политике.

Другими темами форума стали финансовый кризис, конфликты на Ближнем Востоке, проблемы женщин в современном мире. Мероприятие завершится 22 апреля. Саммит освещают 400 представителей СМИ.