Пять медалей завоевали россияне в 10-й день Олимпиады в Рио-де-Жанейро

14:08 16 августа 2016

Пять медалей, в том числе две высшей пробы, завоевали россияне в 10 день Олимпийских игр в Бразилии.

Отличились мастера единоборств. Боксер Евгений Тищенко в финале турнира, где встречались спортсмены весом до 91 килограмма, одолел соперника из Казахстана. Борец классического стиля Давит Чакветадзе в своем финальном поединке также встречался с представителем ближнего зарубежья. Ему противостоял украинец Жан Беленюк. В итоге со счетом 9-2 победил россиянин. Ещё один борец Сергей Семенов принес в копилку нашей сборной бронзовую медаль.

Гимнаст Денис Аблязин за один день завоевал серебро и бронзу. В опорном прыжке он занял второе место, а третье - в упражнениях на кольцах.

Сейчас наша команд в неофициальном медальном зачете занимает четвертое место. В активе россиян 11 золотых, 12 серебряных и столько же бронзовых медалей. Сегодня на Играх будет разыграно 25 комплектов наград.