Председатель СФ назвала кино мощной образовательной силой

18:08 26 августа 2016

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила деятелей российской киноиндустрии с их профессиональным праздником, который отмечается 27 августа, и назвала кино мощной образовательной силой.

Она отметила, что сейчас главная задача для режиссеров - используя современные технологии, воспитать в молодом поколении культурное начало на основе добрых исторических традиций.

Валентина Матвиенко также напомнила, что 2016 год в России был объявлен Годом российского кино. По ее словам, очень правильно, что новые кинозалы планирует строить не только в центре, но и в регионах. Всего откроют более 400 кинозалов. Также создадут и сеть детских анимационных студий.

"Планка, заложенная золотым фондом отечественного кино, высока. Мы по праву гордимся великими именами наших соотечественников, пополнивших сокровищницу мировой кинематографии, вспоминаем любимые сердцу имена, цитаты и кадры — добрые, вечные", - отметила спикер СФ.

Председатель Совета Федерации также выразила слова признательности всем, кто работает в сфере киноиндустрии и пожелала новых творческих успехов.