Джабаров: Отмена визита Путина в Париж не говорит об ухудшении отношений РФ и Франции

18:10 11 октября 2016

Решение Президента РФ об отмене намеченной на 19 октября поездки в Париж не говорит об ухудшении отношений с Францией, считает сенатор Владимир Джабаров.

Парламентарий отметил, что колебания президента Франции по поводу встречи с российским лидером не остались без внимания в Москве. Ранее Франсуа Олланд поставил под вопрос целесообразность переговоров с Владимиром Путиным на фоне разногласий по урегулированию вопросов в Сирии. Такое поведение Владимир Джабаров назвал неприемлемым.

"Если есть сомнения у Олланда, наверное, надо дозреть до того, когда эти сомнения исчезнут и он сам попросит о встрече. К сожалению, господин Олланд нам запомнился скандалами с "Мистралями", когда он не проявил политической воли как руководитель суверенного государства. И давным-давно находится в фарватере внешней политики американцев, точно также он себя ведет и в формате минских соглашений. Поэтому, я думаю, что это решение совершенно правильное", - сказал Владимир Джабаров.

По заявлению Кремля, Владимир Путин снова рассмотрит возможность нанесения визита во Франции в случае, если такой вопрос появится на повестке дня.