РФ впервые получила международную премию за участие во Всемирной неделе денег

19:12 9 декабря 2016

Россия впервые получила международную премию за участие во Всемирной неделе денег; нграду вручили за проект Минфина по продвижению финансовой грамотности среди школьников и студентов.

Премия организована неправительственной Международной организацией финансов детей и молодежи. В этом году в конкурсе участвовало больше 130 стран.

 В нашей стране неделя финансовой грамотности прошла почти во всех регионах страны. Участие в ней приняли больше миллиона детей и подростков. Для ребят проводили деловые игры, лекции и мастер-классы с участием известных экономистов, которые объясняли, как пользоваться финансовыми продуктами и услугами.

"В Москве, допустим, прошел урок с участием Анны Поповой - это глава Роспотребнадзора, и Алексеем Леонидовичем Кудриным, бывшим министром финансов. Были проведены открытые уроки, использовались информационные ресурсы в регионах, так называемые информационные кольца, что позволет достичь охватить детей, которые учатся в отдаленных районах", - рассказала заместитель директора департамента международных финансовых отношений Минфина России Анна Валькова.

Следующая неделя финансовой грамотности пройдет весной следующего года. Всю информацию о проекте можно будет найти на портале "Вашифинансы.рф".