Минобороны опубликовало список пассажиров разбившегося самолета

11:12 25 декабря 2016

Министерство обороны РФ на своем официальном сайте опубликовало список пассажиров, находившихся на борту разбившегося в районе города Сочи самолета Ту-154.

Военно-транспортный самолет министерства обороны, выполнявший плановой полет в Сирию, пропал с экрана радара в воскресенье утром после взлета с аэропорта Адлер, где у него была дозаправка.

Лайнер упал в акватории Черного моря. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с крушением самолета.

По данным Минобороны на борту находилось 92 человека. В том числе восемь членов экипажа, девять представителей СМИ, военнослужащие, а также директор департамента культуры министерства обороны Антон Губанков, и общественный деятель Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

"Федеральные государственные гражданские служащие: Губанков А.Н., Бадрутдинова О.Т. Международная общественная организация "Справедливая помощь": Глинка Е.П.", - говорится в сообщении со списком пассажиров.

Кроме того, на борту находились 64 артиста Ансамбля песни и пляски имени Александрова. Как заявил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, артисты летели на авиабазу Хмеймим в Сирии поздравлять с Новым годом авиагруппу венно-космических сил России.