МЧС: Зона поисковой операции на месте падения Ту-154 расширена

11:12 26 декабря 2016

Поисковая операция в районе крушения самолета Ту-154 продолжается, зона ее проведения расширена, сообщает сайт МЧС России.

"В настоящее время группировка, задействованная в поисковых работах, увеличена. Ее общая численность составляет около 3,5 тысяч человек и 200 единиц техники - это силы и средства МЧС России, Министерства обороны, Росавиации, Росморречфлота, Пограничного управления ФСБ России, Минздрава, правоохранительных органов и органов государственной власти Краснодарского края", - говорится в сообщении.

МЧС отмечает, что в районе крушения самолёта работают 39 морских, 32 воздушных судов, задействованы беспилотники. "Кроме того, в акватории Черного моря для проведения подводных работ привлекаются водолазы со специализированным оборудованием, глубоководные управляемые робототехнические комплексы, а также гидролокаторы бокового обзора, с помощью которых осуществляется поиск обломков самолетов на дне", - сказано в релизе.

Военно-транспортный самолет министерства обороны, летевший в Сирию, потерпел крушение в воскресенье утром после взлета с аэропорта в Сочи, где у него была дозаправка. Лайнер упал в акватории Черного моря.

По данным Минобороны на борту находилось 92 человека. Все они погибли.