Выставка "Карамзин и Пушкин - эпоха и время" открылась в Совете Федерации

15:02 2 февраля 2017

Здание Совета Федерации стало выставочной площадкой для молодых и талантливых художников.

В стенах верхней палаты парламента открылась экспозиция "Карамзин и Пушкин - эпоха и время". Авторы картин - выпускники художественных колледжей и ВУЗов, которые в своем творчестве обратились к 18-19 векам. В экспозиции представлены портреты не только Николая Карамзина и Александра Пушкина, но и героев их произведений.

По словам сенатора Андрея Соболева, подобные выставки - это наглядная связь времен и поколений. И очень важно, что современные художники интересуются историей России, событиями, происходившими в государстве несколько столетий назад.

"Совет Федерации приглашает сюда начинающие таланты.  И они интересуются тем временем. И вот эта связь времен демонстрируется сегодня здесь на хорошем художественном уровне. Мы наблюдали сегодня здесь различные картины, акварели. Это мастерство. Это настоящая живопись нашей великой страны", - считает сенатор.

Выставка приурочена к двум датам. В декабре отмечалось 250 лет со дня рождения Николая Карамзина, а в феврале текущего года исполняется 180 лет со дня смерти Александра Пушкина.