Проекты в сфере поддержки материнства обсудили на конференции "Будущее России - в руках матерей"

14:02 27 февраля 2017

Повысить уровень жизни семей с детьми - одна из основных задач Всероссийского общественного движения "Матери России". 

Этот пункт вошел в итоговую резолюцию Всероссийской конференции "Будущее России - в руках матерей". В документе также отмечается, что государственная политика должна быть направлена на рост трудовых доходов родителей, развитие системы социальных услуг для детей, пожилых граждан и инвалидов. 

Об отдельных проектах на конференции рассказали сенаторы.

"У нас проект очень важный - это "Подвиг матери". В каждом регионе у нас выходят книги, энциклопедии о материнском подвиге во время Великой Отечественной войны, во время того, как восстанавливалась страна. Сегодняшние матери, воспитывающие детей-инвалидов, берущие на воспитание детей. У нас появляются энциклопедии, в которых описано, где живут эти мамы сегодня", - рассказала председатель Всероссийского общественного движения "Матери России", член комитета СФ по социальной политике Валентина Петренко.

"Самое главное - можно отметить ту цель общественного движения, которая объединяет все народы на Земле, все страны на Земле. Это уважение к матери, уважение многодетных семей, помощь, поддержка многодетным семьям", - считает член комитета СФ по социальной политике Анна Отке.

Движение "Матери России" создано в феврале 2012-го года. Сегодня оно объединяет больше 700 общественных организаций. Все они работают в сфере семьи, материнства и детства. Региональные отделения созданы в большинстве субъектов страны.