РУДН получил пять звезд международного рейтинга QS Stars

18:03 30 марта 2017

Российский университет дружбы народов стал первым ВУЗом, который получил пять звезд в пяти номинациях престижного образовательного рейтинга университетов Мира QS Stars. Об этом на заседании Наблюдательного совета сообщила его председатель Валентина Матвиенко.

По ее словам, вхождение РУДН в мировые рейтинги - это результат комплексной работы по повышению международной конкурентоспособности ВУЗа. Ключевую роль в достижении поставленной цели сыграл коллектив учебного заведения, заявила спикер.

"Это не просто оценки наши или кого-то, а это международные рейтинги, международное признание ВУЗа. ВУЗу есть чем гордится, есть чем отчитаться. Так, что Владимир Михайлович, благодарю Вас и передайте нашу благодарность от членов наблюдательного совета вашему замечательному коллективу", - сказала Матвиенко.

На заседании ректор ВУЗа Владимир Филиппов представил доклад о результатах работы университета в 2016-ом году. Он рассказал о финансово-хозяйственной деятельности высшего учебного заведения, а также о научно-исследовательской работе, которая ведется в стенах РУДН.

Ректор напомнил, что возглавляемый им ВУЗ уверенно занимает первое место по количеству обучающихся иностранных студентов. Только в прошлом году в РУДН поступили более трех тысяч человек из 154-х стран.