Комиссия СФ по доходам не нашла недостоверностей в налоговой декларации Фетисова

18:10 16 октября 2013

Комиссия Совета Федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах и расходах не нашла фактов недостоверности или указания неполных сведений об имуществе супруги в налоговой декларации сенатора Вячеслава Фетисова.

Проверять декларацию сенатора комиссия начала получив обращение главного редактора журнала The New Times, в котором утверждалось о предоставлении Вячеславом Фетисовым "неполных сведений об имуществе в своих официальных декларациях".

По данным издания супруга известного в прошлом хоккеиста владеет квартирой в центре Москвы общей площадью больше тысячи квадратных метров Рабочая группа, после анализа документов и пояснений сенатора, не нашла доказательств того, что Фетисов предоставил неверную информацию. Комиссия единогласно утвердила это решение. Оно будет направлено председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

В свою очередь сенатор Юрий Воробьев с сожалением отметил, что представители журнала New Times на приглашение принять участие в заседании комиссии не ответили.