Матвиенко наградили медалью Парламентской ассамблеи черноморского экономического сотрудничества

19:11 29 ноября 2013

Председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко наградили серебряной медалью Парламентской ассамблеи черноморского экономического сотрудничества за вклад в развитие межпарламентских отношений. Также награду получил и генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев. 

"Наше взаимодействие, наше сотрудничество, оно взаимно нас обогащает. У нас есть возможность делиться опытом, обсуждать общие проблемы. Мы всегда заинтересованы к участию в парламентской ассамблеи, всегда будем рады видеть вас на наших заседаниях - межпарламентской ассамблеи СНГ. Считаем это крайне важным, потому что сегодня роль парламента, роль представительных органов власти в мире растет и мы очень многое можем сделать для сохранения мира, стабильности в наших регионах и развитию нашего взаимовыгодного сотрудничества", - сказала Матвиенко.

В этом году Парламентской ассамблеи черноморского экономического сотрудничества отмечает свое 20-летие. Она была сформирована после глобальных политических изменений конца 80-х - начала 90-х годов в результате которых на карте мира появились новые государства. На сегодняшний день парламентская ассамблея объединяет 12 государств региона Черного моря и Балканского полуострова. Ее штаб-квартира находится в Стамбуле.