Делегация СФ примет участие в 22-й сессии АТПФ в Мексике

16:01 8 января 2014

Делегация Совета Федерации во главе с заместителем председателя СФ Ильясом Умахановым примет участие в 22-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ) в Мексике.

Ильяс Умаханов выступит с приветствием от парламента России, как страны, принимавшей предыдущую сессию АТПФ. Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрей Клишас на форуме планирует обсудить вопросы борьбы с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью.

Сессия АТПФ пройдет с 12 по 15 января в Мексике. В повестке 22-й сессии - вопросы обеспечения мира, продовольственной и энергетической безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, развития взаимодействия в гуманитарной сфере.  Участники примут итоговые резолюции и совместные заявления по политическому урегулированию ситуации в Сирии в связи с применением химического оружия, региональному сотрудничеству в области политики, безопасности, науки, культуры, образования и молодежной политики.