Сборная России по хоккею проведет первый матч на Олимпийских играх в Сочи

14:02 13 февраля 2014

Мужская сборная России по хоккею в четверг проведет на Олимпийских играх в Сочи свой первый матч – соперником россиян станет сборная Словении.

Все билеты на матч "Россия - Словения" проданы. Игра пройдет в спорткомплексе ледового дворца "Большой" и будут заняты все 12 тысяч зрительских мест. Это один из самых вместительных спортивных объектов сочинской Олимпиады.

В четверг в хоккейном турнире среди мужских сборных состоятся еще три игры: Финляндия - Австрия, США - Словакия и Канада - Норвегия. Всего же в четверг на Олимпиаде будут разыграны шесть комплектов наград.

За медали поборются мужчины в слоупстайле. От России выступит Павел Корпачев. Женщины разыграют медали в лыжной гонке с раздельным стартом на 10 километров классическим стилем. Мастера женского шорт-трека выступят на дистанции 500 метров. Россию представит София Просвирина.

Вечером состоится индивидуальная гонка у биатлонистов на 20 километров. В составе российской команды - Устюгов, Волков, Гараничев и Логинов. Конькобежки поспорят за награды на дистанции 1000 метров, действующая чемпионка в этом виде - наша Ольга Фаткулина, также стартуют россиянки Юлия Скокова, Екатерина Лобышева и Екатерина Шихова. В санном спорте состоится командная эстафета. Кроме того, сегодня фигуристы-одиночники откатают короткую программу.

XXII зимние Олимпийские игры открылись в Сочи 7 февраля. Соревнования будут продолжаться до 23 февраля. Вслед за ними - с 7 по 16 марта – в городе состоятся XI зимние Паралимпийские игры.