Выставка работ фотохудожника Александра Генциса открылась в Совете Федерации

17:03 5 марта 2014

Выставка работ фотохудожника Александра Генциса открылась в здании Совета Федерации в рамках Года культуры.

Выставка называется "Дуэты мира", так как фотоработы представлены в основном парами. Снимки тщательно отобраны автором и соединены по принципу композиционного или эмоционального дополнения друг друга. Это пейзажи, снятые в разных уголках мира.

Часть снимков сделаны с вертолета и самолета. Благодаря съемкам сверху, автор показывает широкую панораму разнообразия природы.

"Нам всем иногда не хватает прикоснуться к природе наяву, но Саша уводит нас сегодня в мир абсолютно искренней, абсолютной чистоты, света и доброты… здесь Александр представил 28 работ, хотя их у него гораздо больше", - говорит председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Драгункина.

В общей сложности у Александра Генциса состоялось 11 персональных выставок. Его работы увидели не только в Москве, но и Санкт-Петербурге и Лондоне. В более расширенном варианте экспозицию можно будет увидеть в Галерее классической фотографии. Там снимки будут экспонированы с 9 апреля по 1 мая.