Около 300 семей переедут в новые дома в Сочи

18:04 2 апреля 2014

Около 300 семей к началу мая переедут в дома, в которых во время Олимпиады в Сочи жили волонтеры.

Ключи от новых квартир получат как "очередники", так и переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Поселиться можно будет и в апартаментах, где проживали спортсмены.

Микрорайон, которые местные жители называют "Олимпийским", находится недалеко от главных арен зимних игр 2014. Комплекс занимает 100 гектаров. Здесь есть все - начиная от магазинов и парковок, заканчивая бассейнами и даже небольшим собственным орнито-парком.

Во время Олимпиады здесь жили звезды мирового спорта, теперь эти апартаменты выставлены на продажу. Впрочем, стоимость этого жилья не каждому по карману - в среднем 150 тысяч рублей за квадратный метр.

А вот квартиры, где жили олимпийские волонтеры теперь отдадут тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий и очередникам.

"У нас продолжается работа с "Олимпстроем" по передаче жилых домов, которые были построены для волонтеров. После того, как номерной фонд появится в муниципальной собственности, будет принято решение о распределении жилья нуждающимся", - сообщил заместитель главы города Сочи Евгений Горлов.

Комплексы, где жили волонтеры полностью обеспечены собственной инфраструктурой, в том числе школами, детскими садами и даже поликлиниками. Возвели их в разных районах Сочи.

Подробнее о новом жилье для сочинцев смотрите в сюжете.