Вопросы правового регулирования инвестиционной сферы обсуждают в Архангельске

16:07 3 июля 2014

Вопросы правового регулирования инвестиционной сферы в российских регионах обсуждают участники двухдневного юридического форума, который проходит в Архангельске.

Инициатива его проведения принадлежит Совету Федерации совместно с правительством Архангельской области, при поддержке министерства юстиции страны.

Участие в форуме принимают председатель комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас и его заместитель Константин Добрынин, а также чиновники, юристы, инвесторы.

"Здесь представители не только правоохранительной системы, не только парламентарии, но и научное сообщество, представители различных общественных организаций. Я думаю, что мы можем получить некий правильный консенсус для того, чтобы продвигать те или иные инициативы законодательные в данной сфере", - отметил Клишас.

Главная цель форума - привлечь внимание юридического и бизнес-сообществ к правовым проблемам в сфере капиталовложений в северо-западной части страны. Среди тем для обсуждения - гуманизация уголовно-исполнительного законодательства, государственно-частное партнерство, состояние рынка труда для выпускников юридических ВУЗов.