Сенаторы простились с трагически погибшим членом СФ Владимиром Кулаковым

15:08 5 августа 2014

Сенаторы простились с трагически погибшим членом Совета Федерации Владимиром Кулаковым.

Генерал-полковника в отставке проводили с воинскими почестями. Церемония состоялась на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах.

Кроме представителей Совета Федерации проститься с Владимиром Кулаковым пришли депутаты Госдумы, губернаторы и общественные деятели. 

Коллеги вспоминают Владимира Кулакова, как человека долга и исключительного мужества, который прошел обе чеченские кампании, участвовал в миротворческих операциях в Боснии и Герцеговине, Южной Осетии.

Первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин отметил, что потерял не только ответственного коллегу, но и хорошего друга.

"Он вообще очень скромный человек был, такого количества наград, как у него, вообще в Совете Федерации ни у кого нет. И сейчас, когда хватились, у меня остались фотографии, я передал их семье. А я же непрофессиональный фотограф… Вот интересно - он стоит, улыбается, вот рядом встали… И самый последний момент - он уже садится в лифт, нажимает кнопку, оборачивается, улыбается, прощается как будто навсегда. И стрелка показывает вверх. Мистика… Но кадр этот есть, остался у меня, теперь уже на всю жизнь", - рассказал сенатор.

Владимир Кулаков погиб в Крыму 1 августа. Плавая в Черном море, сенатор попал под проходящий мимо катер.