Российские сенаторы обсудили с коллегами из Франции двусторонние отношения и Украину

15:09 12 сентября 2014

Депутаты Национальной Ассамблеи Франции прибыли с визитом в Москву. В пятницу их приняли в верхней палате российского парламента.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в ходе встречи рассказал об истории двусторонних отношений.

Сенатор отметил, что Франция, это, прежде всего, надежный партнер. Джабаров привел наглядный пример со строительством вертолетоносцев "Мистраль".

Участники встречи также обсудили ситуацию на Украине. Российская сторона еще раз представила свою позицию по поводу конфликта и оказалось, что она во многом совпадает с позицией французской стороны.

"Приятно удивило то, что, как люди говорили о своем отношении к развитию кризиса на Украине. Они признали сами, что на Украине произошел государственный переворот, однозначно. Что незаконно был свергнут президент Янукович. Они признали, что методы и способы, которыми украинские власти наводят сейчас порядок, они в общем-то во многом, мягко говоря, бесчеловечны", - сказал Джабаров.

Депутаты французской ассамблеи, в свою очередь, поблагодарили Владимира Джабарова за прием. Сенатор отметил, что такие встречи полезны и их практика продолжится.