Спикер СФ вручила паспорта юным гражданам Российской Федерации

14:12 12 декабря 2014

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в День Конституции, 12 декабря в торжественной обстановке вручила паспорта юным гражданам России.

Паспорта были вручены учащимся кадетских училищ и школьникам. Среди них - отличники, победители школьных олимпиад, участники патриотических акций и активисты школьных парламентов.

По словам Валентины Матвиенко, церемонии вручения паспортов лучшим ученикам необходимо проводить во всех органах власти - от Кремля до муниципальных администраций. Школьникам спикер СФ посоветовала быть достойными гражданами своей страны.

"Паспорт, который вы сегодня получаете - это своеобразная путевка во взрослую жизнь. Для вас наступает новое время, время воплощения планов, мечтаний, время созидания и перемен. Смело идите к намеченной цели и ведите за собой других… Куда бы вас не забросила судьба, всегда и везде с гордостью говорите - "Я - гражданин России". Берегите и цените свой паспорт и помните, вы нужны в первую очередь своей стране, своему Отечеству", - сказала Матвиенко.

"Дерзайте, будьте смелыми, ставьте перед собой самые сложные задачи, самые высокие планки", - добавила она.

Валентина Матвиенко поздравила школьников с днем Конституции России. Она посоветовала им изучить основной закон страны и следовать ему в жизни. По словам спикера Совета Федерации, принятие в 1993 году действующей Конституции обеспечило сохранение территориальной и политической целостности страны.