Рособрнадзор запретил прием студентов в 12 ВУЗов

14:12 26 декабря 2014

Рособрнадзор запретил 12-ти российским ВУЗам принимать абитуриентов. На сайте ведомства сообщается, что высшие учебные заведения не исправили нарушения, выявленные в ходе проверок. 

Претензии касаются, в основном, документооборота. Например, в некоторых заведениях не оказалось необходимых бумаг на здания и землю.

Некоторые нарушения касались непосредственно организации процесса обучения - недостаточной квалификации преподавателей и неподготовленности аудиторий.

В ведомстве пояснили, что пока это только предупреждение. Высшие учебные заведения могут продолжать обучение уже набранных студентов.

Между тем, в российской прессе появились сообщения о том, что Минобрнауки работает над признанием в России дипломов жителей Донбасса.

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил, что его ведомство уже выяснило, сколько преподавателей и студентов находятся в самопровозглашенных республиках, состояние образовательных учреждений и их потребности в учебных материалах.

Ранее власти Донбасса, научное и педагогическое сообщество региона обратились к Москве с просьбой позволить учебным заведениям ЛНР и ДНР выдавать дипломы российского образца.