Более 30 соглашений подписано на Совете законодателей в Петербурге

19:04 27 апреля 2025

Одной из интерактивных площадок Совета законодателей является подписание соглашений между парламентариями. Одним из передовиков является Севастополь.

Своим коллегам в воссоединенных субъектах парламентарии рассказывают о развитии социальной сферы экономики, поддержке бизнеса и участников специальной военной операции.

Севастополь прошел десятилетний путь интеграции в правовое поле России. Сейчас активная работа ведется с подшефной, Запорожской областью. После восстановления социальной и коммунальной инфраструктуры Мелитополя, в городе начал развиваться малый и средний бизнес.

Мурманская область тесно сотрудничает с Запорожской. Арктический регион помогает в восстановлении и развитии. В частности, взял шефство над Приморским районом области. А парламентарии Мурманска курируют правовую интеграцию и формирование нормативной базы.

В свою очередь Тульская область тоже активно взаимодействует с Донбассом и Новороссией. Поддерживает гуманитарные и экономические связи, сотрудничает в вопросах оздоровления детей и других сферах. Совет же Законодателей, где встречаются парламентарии и главы регионов, является важной площадкой для выработки новых законодательных решений, считают участники.

На Совете законодателей подписано более тридцати соглашений о сотрудничестве региональных парламентов. Причем, это поможет не только в законодательной работе, но также усилит экономические и торговые связи между субъектами.

Подробнее – в репортаже.