Добровольцы в Белгородской области плетут маскировочные сети для бойцов СВО

13:07 24 июля 2025

В Чернянском районе Белгородской области работают 22 пункта плетения маскировочных сетей. Один из них - в Доме пионеров. Здесь ежедневно собираются около 10 человек. Бывает, работают и по ночам. В среднем, за месяц изготавливают порядка 20 сетей.

Сейчас используют спанбонд болотных оттенков и цвета сухой травы. Желтый и коричневый материал - осенью. Расцветка и узоры - по запросам военных.

Центр координирует все группы района, которые занимаются созданием сетей. Сотрудники помогают с закупками спанбонда. Также добровольцы участвуют в грантовых конкурсах. Недавно одно из Чернянских объединений получило поддержку на сумму 400 тысяч рублей. Средства направили на приобретение необходимых материалов для плетения камуфляжных полотен.

Подробнее - в сюжете.