Матвиенко: Важно не допустить никакого внешнего вмешательства во внутренние дела Боливии

12:11 17 ноября 2019

Важно не допустить никакого внешнего вмешательства во внутренние дела Боливии, считает Валентина Матвиенко. Об этом спикер Совета Федерации, заявила отвечая на вопросы журналистов в рамках визита на Кубу.

«Очень важно не допустить никакого внешнего вмешательства во внутренние дела Боливии, никакого давления, чтобы народ Боливии самостоятельно решил свою судьбу, решил, кто будет президентом страны, и определил дальнейшую стратегию развития этой страны», - сказала Матвиенко.

Она обсудила ситуацию в Боливии с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом и с первым секретарем Центрального комитета Коммунистической партии республики Раулем Кастро.

По ее словам, оценки России и Кубы по тому, что произошло в Боливии, близки. Главное сейчас - не допустить хаоса и беззакония, дальнейшего раскачивания ситуации. Важно, чтобы все процедуры прошли в соответствии с законодательством, подчеркнула Матвиенко.

Она добавила, что руководство Кубы обеспокоено тем, что в целом в Латиноамериканском регионе нестабильная ситуация.