Матвиенко посетила Курганскую областную клиническую больницу

16:03 25 марта 2026

Валентина Матвиенко во время рабочей поездки в Курганскую область посетила областную клиническую больницу.

Сейчас в ее состав входят более 20 отделений, референс-центр лучевой диагностики, поликлиника. Ежегодно здесь лечится около 30 тысячи пациентов, выполняется до 10 тысяч операций.

Председатель Совета Федерации встретилась с пациентами - участниками СВО. Она поблагодарила каждого за мужество и защиту Отечества. Среди них - Алексей Новоселов. Здесь он проходит реабилитацию после ранения.

В этом году медучреждение отметит 80-летие. К юбилею здесь планируют завершить строительство взрослой поликлиники областной клинической больницы. Она возводится рядом с действующими корпусами, составит с ними единый медицинский комплекс, что позволит улучшить маршрутизацию для пациентов и расширить перечень услуг.

Подробнее - в сюжете.