Матвиенко предлагает существенно увеличить зарплаты сотрудникам Росфинмониторинга

12:12 11 декабря 2019

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает существенно увеличить зарплаты сотрудникам Росфинмониторинга.

«Это полное безобразие… По уровню зарплаты среди министерств и ведомств 37-ое место! Куда это годится?! Разбегутся все в Кремневую долину, в хакеры пойдут, там больше зарабатывают…», - сказала Матвиенко.

Она предложила проанализировать, сколько средств поступает в бюджет, благодаря деятельности Росфинмониторинга.

«Дали бы хотя бы один процент Финмониторингу на их расходы. Купались бы в роскоши! Всего один процент! Структура, которая столь эффективно работает на финансовую систему! Министерству финансов должно быть стыдно», - сказала спикер СФ.

По ее словам, нужно добиться того, чтобы зарплата сотрудникам Росфинмониторинга была существенно увеличена. Это предполагается прописать в постановлении Совета Федерации.

В среду на 470-ом заседании СФ выступил директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин.