Парламентская разминка в СФ: ущерб от стихии на Дальнем Востоке и поддержка воинов-афганцев

16:02 17 февраля 2021

Итоги взаимодействия с государственными ведомствами стали одной из основных тем «парламентской разминки» в ходе 499-го заседания Совета Федерации.

Сначала речь зашла о работе с Федеральной службой исполнения наказаний. Сенатор Сергей Фабричный рассказал, что с каждым годом увеличивается количество осужденных, которых привлекают к труду в исправительных центрах. Их оборудуют на предприятиях в регионах. Такие участки уже есть в Новгородской и Архангельской областях, Пермском и Приморском крае.

Зашла речь и о Дальнем Востоке. В Хабаровском крае подсчитывают убытки от разгула стихии. Циклон нанес региону большой ущерб.

Сенатор Владимир Кравченко поднял тему воинов-афганцев. За десятилетие там прошли службу 620 тысяч человек. И сейчас этой категории граждан необходима дополнительная господдержка. Парламентарии поддержали идею обсудить этот вопрос за «круглым столом».

Подробнее смотрите в сюжете.