Россия увеличила выпуск продукции для нужд СВО

17:05 19 мая 2023

Россия увеличила выпуск продукции для нужд специальной военной операции. Об этом заявил глава Правительства Михаил Мишустин на заседании координационного совета по обеспечению потребностей армии.

Объемы будут наращивать и дальше. Для этого, по словам премьера, выделены беспрецедентные по сумме инвестиции. Он призвал строго соблюдать сроки производства.

«Все должны понимать, что с учетом критической важности такой продукции участникам технологических и логистических процессов нужно неукоснительно соблюдать запланированные сроки. Этот вопрос надо постоянно держать на контроле, в том числе с выездами на промышленные площадки. В случае возникновения непредвиденных ситуаций без промедления вносить коррективы. Набранный темп нельзя снижать и необходимо продолжить и дальше прилагать все усилия для опережающего производства требуемых образцов», - заявил Мишустин.

Кроме того, регионам поручено организовать медицинскую и социальную поддержку военных, которые переводятся из госпиталей в обычные больницы. Эту работу, заявил Мишустин, губернаторам нужно вести совместно с Минздравом и Минтруда.